Меню
Главная
О компании
Почему «Кухонный Рай»?
Кухни
Шкафы-купе
Мебель для спальни
Новинки и модные тенденции
Столешницы
Фурнитура для кухни
Бытовая техника
Контакты
Акции
Распродажа
Дилерам
Расчет кухни
Карта сайта
Письмо директору
Мебель для кухни
Будущим клиентам
Действующим клиентам
Вакансии
Задать вопрос
Новости


Советы по эксплуатации кухонной мебели

Если вы собираетесь купить кухню, к ее выбору нужно подойти ответственно. Чтобы гарнитур служил долго и оставался красивым, за мебелью нужно правильно ухаживать, соблюдая несложные правила эксплуатации. Когда вы определитесь с тем, где купить кухню, попросите консультанта рассказать об уходе за ее поверхностями и элементами.

Влияние некоторых факторов может негативно сказаться на кухонной мебели. Чтобы предотвратить повреждения и деформации, важно понимать, какой микроклимат требуется для долговечной эксплуатации гарнитура, который вы купите.

• Свет

Под воздействием яркого солнечного света мебельные фасады могут потерять цвет. Для предотвращения такого влияния можно купить жалюзи и регулировать поступление естественного света по своему усмотрению.

• Влажность

Несмотря на то, что на кухне часто наблюдается повышенная влажность, поверхности гарнитура следует по возможности содержать сухими. Пятна и пролитые жидкости нужно вытирать сразу же. Купите для этого мягкие полотенца или бумажные салфетки. Кухня из керамики и пластика устойчива к воздействию влаги, а вот деревянные фасады мебели могут со временем деформироваться без должного ухода.

• Температура

Негативное влияние высоких температур и гари, характерных для кухни, можно снизить. Выбирая, где купить кухню, обращайте внимание на материалы, из которых изготовлен гарнитур. Кроме того, если вы приобретаете кухонную мебель, позаботьтесь о том, чтобы купить и установить вытяжку, которая предотвратит появление неприятного запаха и нагара на мебели.

Как ухаживать за кухонными поверхностями

Прежде чем вы определитесь, где купите кухню, стоит узнать о правилах ухода за разными поверхностями.

• Дерево

- Чистка. Старайтесь регулярно удалять пятна и загрязнения с деревянных поверхностей – тогда кухня будет выглядеть аккуратно. Протирать рабочие поверхности и фасады нужно мягкой тканью, для этого лучше купить чистящие салфетки.
- Полировка. Купите для деревянного гарнитура специальные полироли. Такие средства защищают дерево от влаги и предотвращают появление пятен. Приобрести полироль вы сможете в салоне, где купите кухню.

• Керамика и мрамор

- Защита. Для обработки таких поверхностей купите специальные пропитки, которые исключат появление трудноудаляемых пятен.
- Обезжиривание. Чтобы поверхность из керамики была ухоженной, ее необходимо периодически обезжиривать – для этого подойдет спиртовой раствор.

• Стекло

- Чистка. Выбирая, где купить кухню, вы увидите, что во многих мебельных коллекциях используется стекло. Если вы решили приобрести такой гарнитур, сразу покупайте чистящие средства без абразивов и мягкие салфетки.

Где купить кухню

В салоне «Кухонный рай» вам не только помогут выбрать мебель для кухни, но и расскажут, как правильно за ней ухаживать, чтобы долгие годы наслаждаться безупречным видом вашего гарнитура.


 
 
Rambler's Top100
Besucherzahler
счетчик для сайта
статистика


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ok vk in fb tw pin

©2009-2023 Кухонный Рай

ГлавнаяНовостиО компании СтолешницыБытовая техникаКонтакты